Login
Home
Regístrate
Ligas
Torneos
Clases / Clínicas
Drop-In/Pickup
Programa
Clasificados
Reacción
Enlaces
Acerca de Nosotros
Contáctenos
League
12U Mother's Day Classic 2022
(
mayo de 2022
)
Registro en línea
Standings
Schedule
News
Details
12U Mother's Day Classic 2022 Standings
W
GP
RA
RS
L
T
W%
Calendar Sync
RiverJaxx Blue
2
2
4
44
0
0
1.000
Beaver Valley White
2
2
7
24
0
0
1.000
South Fayette Lions
2
2
9
25
0
0
1.000
Flood City Elite - Peel
2
2
16
27
0
0
1.000
Norwin Knights
1
2
11
12
1
0
0.500
Hardcore Prime
1
2
14
14
1
0
0.500
Guardian Angels
1
2
15
18
1
0
0.500
Sting Elite
1
2
16
11
1
0
0.500
Fennell Bros Express
0
2
21
13
1
1
0.000
PA Playmakers
0
2
32
12
1
1
0.000
Avalanche Baseball
0
2
22
8
2
0
0.000
Jefferson County Elite
0
2
24
9
2
0
0.000
Ballistic Baseball
0
2
27
1
2
0
0.000
12U Mother's Day Classic 2022 Schedule
Fecha
Inicio
Fuera
Hora/Condición
Lugar de celebración
Tipo de Juego
Funcionarios
sáb-may 7
Hardcore Prime
5 - 13
Beaver Valley White
Complete
Tarentum Field 1
Regular
sáb-may 7
Guardian Angels
13 - 5
Fennell Bros Express
Complete
Tarentum Field 6
Regular
sáb-may 7
Hardcore Prime
9 - 1
Avalanche Baseball
Complete
Tarentum Field 1
Regular
sáb-may 7
Guardian Angels
5 - 10
South Fayette Lions
Complete
Tarentum Field 6
Regular
sáb-may 7
Norwin Knights
2 - 11
Beaver Valley White
Complete
Tarentum Field 1
Regular
sáb-may 7
Sting Elite
4 - 15
South Fayette Lions
Complete
Tarentum Field 4
Regular
sáb-may 7
PA Playmakers
8 - 8
Fennell Bros Express
Complete
Tarentum Field 6
Regular
sáb-may 7
Flood City Elite - Peel
13 - 7
Avalanche Baseball
Complete
Tarentum Field 1
Regular
sáb-may 7
Ballistic Baseball
1 - 7
Sting Elite
Complete
Tarentum Field 6
Regular
sáb-may 7
Jefferson County Elite
0 - 10
Norwin Knights
Complete
Tarentum Field 1
Regular
sáb-may 7
RiverJaxx Blue
24 - 4
PA Playmakers
Complete
Tarentum Field 6
Regular
sáb-may 7
Jefferson County Elite
9 - 14
Flood City Elite - Peel
Complete
Tarentum Field 1
Regular
sáb-may 7
RiverJaxx Blue
20 - 0
Ballistic Baseball
Complete
Tarentum Field 6
Regular
dom-may 8
Flood City Elite - Peel
11 - 6
Norwin Knights
Complete
Tarentum Field 1
Postseason
dom-may 8
Avalanche Baseball
1 - 9
Jefferson County Elite
Complete
Tarentum Field 6
Postseason
dom-may 8
South Fayette Lions
4 - 9
Hardcore Prime
Complete
Tarentum Field 1
Postseason
dom-may 8
PA Playmakers
11 - 1
Ballistic Baseball
Complete
Tarentum Field 6
Postseason
dom-may 8
Beaver Valley White
10 - 1
Guardian Angels
Complete
Tarentum Field 1
Postseason
dom-may 8
Sting Elite
15 - 12
Jefferson County Elite
Complete
Tarentum Field 6
Postseason
dom-may 8
RiverJaxx Blue
13 - 3
Flood City Elite - Peel
Complete
Tarentum Field 1
Postseason
dom-may 8
PA Playmakers
10 - 14
Fennell Bros Express
Complete
Tarentum Field 6
Postseason
dom-may 8
Hardcore Prime
4 - 9
Beaver Valley White
Complete
Tarentum Field 1
Postseason
dom-may 8
Sting Elite
9 - 1
Fennell Bros Express
Complete
Tarentum Field 6
Postseason
dom-may 8
RiverJaxx Blue
1 - 3
Beaver Valley White
Complete
Tarentum Field 1
Postseason
League Players
Equipo
Jugador
#
1
Avalanche Baseball
Logan Bromley
2
Avalanche Baseball
Trevor Bromley
3
Avalanche Baseball
Kyan Cornelius
4
Avalanche Baseball
Vinny Donatelli
5
Avalanche Baseball
Christopher Elliott
6
Avalanche Baseball
Hunter Emrich
7
Avalanche Baseball
Shawn Harpst
8
Avalanche Baseball
Andrew Harpst
9
Avalanche Baseball
Casey Kincaid
10
Avalanche Baseball
Ken Krainock
11
Avalanche Baseball
Colten Martin
12
Avalanche Baseball
Matthew Sheldon
13
Avalanche Baseball
CARTER SMITH
14
Avalanche Baseball
Ty Strausser
15
Avalanche Baseball
Brayden Straw
16
Avalanche Baseball
Jacob Vandevander
17
Ballistic Baseball
Luke Brose
18
Ballistic Baseball
Joey Ignazio
19
Ballistic Baseball
Dominic Italiano
20
Ballistic Baseball
Elijah Land
21
Ballistic Baseball
Drew Nemtz
22
Ballistic Baseball
Tony Raptis
23
Ballistic Baseball
Greyson Seifert
24
Ballistic Baseball
Donovan Whippo
25
Ballistic Baseball
Milo Wright
26
Beaver Valley White
Jayden Bittner
27
Beaver Valley White
Brad Bucci
28
Beaver Valley White
Josh Chalovich
29
Beaver Valley White
Matthew Forkin
30
Beaver Valley White
Evan Francis
31
Beaver Valley White
Justin Fry
32
Beaver Valley White
Colton G
33
Beaver Valley White
Preston Hornak
34
Beaver Valley White
Adam Koraido
35
Beaver Valley White
Brian Smith
36
Beaver Valley White
Chase Tumulty
37
Beaver Valley White
Lucas Wells
38
Fennell Bros Express
Peyton Book
39
Fennell Bros Express
Christian Cox
40
Fennell Bros Express
Will Dunaway
41
Fennell Bros Express
Nick Fessler
42
Fennell Bros Express
Adam Figura
43
Fennell Bros Express
Carson Fowkes
44
Fennell Bros Express
Nick Goehring
45
Fennell Bros Express
Loughlin Haggerty
46
Fennell Bros Express
Nate Hoelke
47
Fennell Bros Express
Ethan Hughes
48
Fennell Bros Express
Ethan Hughes
49
Fennell Bros Express
Cole Hugus
50
Fennell Bros Express
Connor Iorfido
51
Fennell Bros Express
Karter Kemp
52
Fennell Bros Express
Otto Kiely
53
Fennell Bros Express
Wyatt Levere
54
Fennell Bros Express
Joey Makela
55
Fennell Bros Express
Ethan Palmer
56
Fennell Bros Express
Ethan Palmer
57
Fennell Bros Express
Caden Patterson
58
Fennell Bros Express
Landon Petok
59
Fennell Bros Express
Rory Sands
60
Fennell Bros Express
Owen Todd
61
Fennell Bros Express
Parker Valentine
62
Fennell Bros Express
Derrick Wood
63
Flood City Elite - Peel
Liam Bernadowski
64
Flood City Elite - Peel
Mike Finley
65
Flood City Elite - Peel
Levi Hamilton
66
Flood City Elite - Peel
Nate Meeder
67
Flood City Elite - Peel
Raymond Peel
68
Flood City Elite - Peel
Tommy Rennie
69
Flood City Elite - Peel
Gabe Taylor
70
Flood City Elite - Peel
Maddox Vojtko
71
Flood City Elite - Peel
Damari Wansley
72
Guardian Angels
Issac Anker
73
Guardian Angels
Matt Bianco
74
Guardian Angels
Bianco Bianco
75
Guardian Angels
Tanner Burke
76
Guardian Angels
Lukas Crisson
77
Guardian Angels
Easton Dulaney
78
Guardian Angels
Luke Ehman
79
Guardian Angels
Grant Everhart
80
Guardian Angels
Michael Green
81
Guardian Angels
Alex Hale
82
Guardian Angels
Nina Logero
83
Guardian Angels
Zach Lucas
84
Guardian Angels
Gavin Macik
85
Guardian Angels
Jackson Marcheck
86
Guardian Angels
Brendan McCloskey
87
Guardian Angels
Cason McMurray
88
Guardian Angels
Levi Morgan
89
Guardian Angels
Ty O'Shea
90
Guardian Angels
Ryan Rebish
91
Guardian Angels
Andrew Selway
92
Guardian Angels
Simon Svitek
93
Guardian Angels
Jordan Tewell
94
Guardian Angels
Aiden Ziolkowski
95
Hardcore Prime
Matthew Curtis
96
Hardcore Prime
Keagan Dowd
97
Hardcore Prime
Luca Guzowski
98
Hardcore Prime
Mason Heller
99
Hardcore Prime
Tyler Macken
100
Hardcore Prime
Derek Manton
101
Hardcore Prime
Andrew Osborn
102
Hardcore Prime
Andrew Roddy
103
Hardcore Prime
Steven Senjan
104
Hardcore Prime
Jon Slusser
105
Hardcore Prime
Joey Stadtfeld
106
Hardcore Prime
Nathan Strother
107
Hardcore Prime
Francesco Tolomeo
108
Hardcore Prime
Tommy Williams
109
Jefferson County Elite
Maddox Bowen
110
Jefferson County Elite
Gannon Cline
111
Jefferson County Elite
Michael Fabbro
112
Jefferson County Elite
Chase Hartung
113
Jefferson County Elite
Parker Heath
114
Jefferson County Elite
Jonathan Horstman
115
Jefferson County Elite
Caleb Lyons
116
Jefferson County Elite
TJ Miller
117
Jefferson County Elite
Anthony Pierro
118
Jefferson County Elite
Sawyer Pietro
119
Jefferson County Elite
Kayden Russell
120
Jefferson County Elite
Quinn Ujcich
121
Norwin Knights
Dixon Fait
122
Norwin Knights
Cooper Hilligsberg
123
Norwin Knights
Mason Hopper
124
Norwin Knights
Tanner Johnson
125
Norwin Knights
Nico Keteles
126
Norwin Knights
Tom Knight
127
Norwin Knights
Cam Knight
128
Norwin Knights
Gavin Lovas
129
Norwin Knights
Luke Marzec
130
Norwin Knights
Masyn Ritter
131
Norwin Knights
Tyler Vitsas
132
Norwin Knights
Brody Yeschenko
133
Norwin Knights
Robbie Yeschenko
134
PA Playmakers
Carson Beck
135
PA Playmakers
Kaiden Bilunka
136
PA Playmakers
Adam Deal
137
PA Playmakers
Nate Deem
138
PA Playmakers
Brady Gerlach
139
PA Playmakers
Cole Harper
140
PA Playmakers
Mason Moroz
141
PA Playmakers
Anthony Oliva
142
PA Playmakers
Michael Weisz
143
PA Playmakers
Chase Weisz
144
PA Playmakers
Stellar Winder
145
PA Playmakers
Kameron Woods
146
RiverJaxx Blue
Dreyton Boggs
147
RiverJaxx Blue
Carter Gillespie
148
RiverJaxx Blue
John Gouzd
149
RiverJaxx Blue
Logan Graham
150
RiverJaxx Blue
Logan Graham
151
RiverJaxx Blue
Parker Herrod
152
RiverJaxx Blue
Robbie Jones
153
RiverJaxx Blue
Kellen Kinder
154
RiverJaxx Blue
Chace Kinsey
155
RiverJaxx Blue
Grant Murphy
156
RiverJaxx Blue
Tristan Swiger
157
RiverJaxx Blue
Parker Woods
158
South Fayette Lions
RJ Borgesi
159
South Fayette Lions
Jacob Bostian
160
South Fayette Lions
Bruce Bostian
161
South Fayette Lions
Logan Brezler
162
South Fayette Lions
Logan Dedes
163
South Fayette Lions
Ryan Dedes
164
South Fayette Lions
Evan Earley
165
South Fayette Lions
Sam Gioia
166
South Fayette Lions
Luca Gioia
167
South Fayette Lions
Ryan Gupta
168
South Fayette Lions
Joseph Kreuer
169
South Fayette Lions
Caden McShane
170
South Fayette Lions
Lucas Patel
171
South Fayette Lions
Rajal Patel
172
South Fayette Lions
Gavin Schmitz
173
Sting Elite
Carson Campbell
174
Sting Elite
Trey Carpenter
175
Sting Elite
Michael Dunham
176
Sting Elite
Mason Jobes
177
Sting Elite
Carson Kramer
178
Sting Elite
Jaxson Kuhns
179
Sting Elite
Tyler McDowell
180
Sting Elite
Jackson Mehaffey
181
Sting Elite
Ronald Omlor
182
Sting Elite
Ron Omlor
183
Sting Elite
Jack Petulla
184
Sting Elite
Gib Pohodich
185
Sting Elite
Brenden Pohodich
186
Sting Elite
Darius Stephenson
187
Sting Elite
Cooper Stiscak
188
Sting Elite
Owen Werner
189
Sting Elite
Owen Werner
Tournament Details
League Type:
PoolPlay
Demographic:
Youth
Division:
12u
Sport:
Baseball
(
Rules & Regulations
)
Start Date:
5/7/2022
End Date:
5/8/2022
Status:
Complete
Team Fee:
PlayerFee:
Other Fee Info:
More Info:
When there is a tie, seeding may need to be manually updated