Login
Home
Regístrate
Ligas
Torneos
Clases / Clínicas
Drop-In/Pickup
Programa
Clasificados
Reacción
Enlaces
Acerca de Nosotros
Contáctenos
League
14U Knuckle Ball Knockout 2022
(
julio de 2022
)
Registro en línea
Standings
Schedule
News
Details
14U Knuckle Ball Knockout 2022 Standings
W
GP
RA
RS
L
T
W%
Calendar Sync
Erie Outlaws
2
2
8
17
0
0
1.000
Beaver Valley Baseball
2
2
11
22
0
0
1.000
Guardian Angels
1
2
6
16
0
1
0.500
WPAPL Stars
1
2
6
8
0
1
0.500
Johnstown Steelworks 14U
1
2
9
11
0
1
0.500
Hardcore Choice
1
2
5
11
1
0
0.500
Wheelhouse Arsenal
1
2
6
12
1
0
0.500
Flood City Elite Dinyar
1
2
15
6
1
0
0.500
Hardcore Prime
0
2
16
15
1
1
0.000
Fennell Bros Express
0
2
15
7
2
0
0.000
Peter Township
0
2
17
7
2
0
0.000
Rawlings Tigers 14u Kloosterman
0
2
20
2
2
0
0.000
14U Knuckle Ball Knockout 2022 Schedule
Fecha
Inicio
Fuera
Hora/Condición
Lugar de celebración
Tipo de Juego
Funcionarios
vie-jul 15
Hardcore Prime
9 - 10
Beaver Valley Baseball
Complete
Tarentum Field 7
Regular
vie-jul 15
Hardcore Choice
8 - 1
Fennell Bros Express
Complete
Valencia 2
Regular
sáb-jul 16
Peter Township
4 - 6
Johnstown Steelworks 14U
Complete
Tarentum Field 7
Regular
sáb-jul 16
Guardian Angels
10 - 0
Rawlings Tigers 14u Kloosterman
Complete
Valencia 2
Regular
sáb-jul 16
Peter Township
3 - 11
Wheelhouse Arsenal
Complete
Tarentum Field 7
Regular
sáb-jul 16
Guardian Angels
6 - 6
Hardcore Prime
Complete
Valencia 2
Regular
sáb-jul 16
WPAPL Stars
5 - 5
Johnstown Steelworks 14U
Complete
Tarentum Field 7
Regular
sáb-jul 16
Erie Outlaws
10 - 2
Rawlings Tigers 14u Kloosterman
Complete
Valencia 2
Regular
sáb-jul 16
WPAPL Stars
3 - 1
Wheelhouse Arsenal
Complete
Tarentum Field 7
Regular
sáb-jul 16
Flood City Elite Dinyar
4 - 3
Hardcore Choice
Complete
Valencia 2
Regular
sáb-jul 16
Fennell Bros Express
6 - 7
Erie Outlaws
Complete
Valencia 2
Regular
sáb-jul 16
Beaver Valley Baseball
12 - 2
Flood City Elite Dinyar
Complete
Valencia 2
Regular
dom-jul 17
Hardcore Prime
10 - 0
Rawlings Tigers 14u Kloosterman
Complete
Tarentum Field 7
Postseason
dom-jul 17
Fennell Bros Express
6 - 9
Peter Township
Complete
Valencia 2
Postseason
dom-jul 17
Hardcore Prime
1 - 9
Flood City Elite Dinyar
Complete
Tarentum Field 7
Postseason
dom-jul 17
WPAPL Stars
1 - 6
Johnstown Steelworks 14U
Complete
Valencia 2
Postseason
dom-jul 17
Wheelhouse Arsenal
10 - 0
Peter Township
Complete
Tarentum Field 7
Postseason
dom-jul 17
Guardian Angels
1 - 10
Hardcore Choice
Complete
Valencia 2
Postseason
dom-jul 17
Flood City Elite Dinyar
14 - 1
Wheelhouse Arsenal
Complete
Tarentum Field 7
Postseason
dom-jul 17
Erie Outlaws
7 - 6
Johnstown Steelworks 14U
Complete
Valencia 2
Postseason
dom-jul 17
Hardcore Choice
0 - 0
Beaver Valley Baseball
Complete
Valencia 2
Postseason
dom-jul 17
Erie Outlaws
1 - 1
Erie Outlaws
Complete
Valencia 2
Postseason
League Players
Equipo
Jugador
#
1
Beaver Valley Baseball
Massimo Falconi
2
Beaver Valley Baseball
Kaden Jones
3
Beaver Valley Baseball
Luke Kollar
4
Beaver Valley Baseball
Kyle Krause
5
Beaver Valley Baseball
Charlie Manzi
6
Beaver Valley Baseball
Dillon Pomocki
7
Beaver Valley Baseball
CJ Proch
8
Beaver Valley Baseball
Ryan Reese
9
Beaver Valley Baseball
Aedan Ryhal
10
Beaver Valley Baseball
Brian Smith
11
Beaver Valley Baseball
Maddox Tanner
12
Beaver Valley Baseball
Jonah Williamson
13
Beaver Valley Baseball
Caden Wills
14
Beaver Valley Baseball
Jaxson zahn
15
Erie Outlaws
Rocco Almonte
16
Erie Outlaws
Caden Beers
17
Erie Outlaws
Owen Chylinski
18
Erie Outlaws
Ryan Cochran
19
Erie Outlaws
Carter Cochran
20
Erie Outlaws
AJ Feleppa
21
Erie Outlaws
Drew Herron
22
Erie Outlaws
Calvin Hiltabidel
23
Erie Outlaws
Calvin Hiltabidel
24
Erie Outlaws
Justin Lackey
25
Erie Outlaws
Nolan Lackey
26
Erie Outlaws
Justice Laird
27
Erie Outlaws
Grady Matkovich
28
Erie Outlaws
Malissa Snyder
29
Erie Outlaws
Elijah Snyder
30
Erie Outlaws
Joesph Stephan
31
Erie Outlaws
Collin Swick
32
Fennell Bros Express
Cameron Basilone
33
Fennell Bros Express
Patrick Bykowski
34
Fennell Bros Express
Jack Crawford
35
Fennell Bros Express
Max Dudek
36
Fennell Bros Express
Logan Hughey
37
Fennell Bros Express
Henry Hynds
38
Fennell Bros Express
Jake Knobloch
39
Fennell Bros Express
Zack Kort
40
Fennell Bros Express
Dylan Pushak
41
Fennell Bros Express
Anthony Sciulli
42
Fennell Bros Express
Brody Torchia
43
Fennell Bros Express
Cade Walsh
44
Fennell Bros Express
Derrick Wood
45
Flood City Elite Dinyar
Mason Campagna
46
Flood City Elite Dinyar
Eric Dinyar
47
Flood City Elite Dinyar
Colin Dinyar
48
Flood City Elite Dinyar
Noah Farrell
49
Flood City Elite Dinyar
Anthony Grippo
50
Flood City Elite Dinyar
Parker Lamb
51
Flood City Elite Dinyar
Eric McAllister
52
Flood City Elite Dinyar
Cole Short
53
Flood City Elite Dinyar
Tanner Stroup
54
Flood City Elite Dinyar
Camden Swogger
55
Flood City Elite Dinyar
Madden Weaver
56
Flood City Elite Dinyar
Jack Wesner
57
Guardian Angels
Brady Bruckner
58
Guardian Angels
Clark Ehman
59
Guardian Angels
Jason Hartley
60
Guardian Angels
Dylan Isbell
61
Guardian Angels
Phil Pisarcik
62
Guardian Angels
Max Renda
63
Guardian Angels
Max Renda
64
Guardian Angels
Nicholas Rillo
65
Guardian Angels
Nick Rillo
66
Guardian Angels
Blake Simmons
67
Guardian Angels
Brady Soltes
68
Guardian Angels
Mason Stewart
69
Guardian Angels
Tyler Stewart
70
Guardian Angels
Sam Wetzel
71
Guardian Angels
Bryce Wright
72
Hardcore Choice
Tyler Cownie
73
Hardcore Choice
Jackson Fernsler
74
Hardcore Choice
Toby Geibel
75
Hardcore Choice
Zach Harford
76
Hardcore Choice
John Hargis
77
Hardcore Choice
Cooper Hockenberry
78
Hardcore Choice
Sean Hudac
79
Hardcore Choice
Colin Krafjack
80
Hardcore Choice
Ethan Mcmullen
81
Hardcore Choice
Carson Pettyjohn
82
Hardcore Choice
Will Schmidt
83
Hardcore Choice
Lukas Singh
84
Hardcore Choice
Nate Surman
85
Hardcore Choice
Tommy Williams
86
Hardcore Prime
Dane Barber
87
Hardcore Prime
Beau Brush
88
Hardcore Prime
Shane Creighan
89
Hardcore Prime
John DeLuca
90
Hardcore Prime
William Franchak
91
Hardcore Prime
Jason Fredericks
92
Hardcore Prime
Evan Johnston
93
Hardcore Prime
Carson Kane
94
Hardcore Prime
Eric Karpinsky
95
Hardcore Prime
Matt Morrison
96
Hardcore Prime
Tyler Rennebeck
97
Hardcore Prime
Connor Summit
98
Hardcore Prime
Tommy Williams
99
Johnstown Steelworks 14U
Levi Cornell
100
Johnstown Steelworks 14U
Tyson Grove
101
Johnstown Steelworks 14U
Colt Hagans
102
Johnstown Steelworks 14U
Brody Halkovich
103
Johnstown Steelworks 14U
Brennan Lohr
104
Johnstown Steelworks 14U
Max Means
105
Johnstown Steelworks 14U
Anthony Oakley
106
Johnstown Steelworks 14U
Andrew Retassie
107
Johnstown Steelworks 14U
Dawson Statler
108
Johnstown Steelworks 14U
Carter Watson
109
Johnstown Steelworks 14U
Sullivan Weir
110
Johnstown Steelworks 14U
Adam Weir
111
Peter Township
Benjamin Anibaldi
112
Peter Township
Stephen Dowd
113
Peter Township
Gavin Dowd
114
Peter Township
Luc Giuliani
115
Peter Township
Jeff Giuliani
116
Peter Township
Ben Kwiatkowski
117
Peter Township
Gabriel Marino
118
Peter Township
Roger Marino
119
Peter Township
Vincent Patts
120
Peter Township
Brady Pirosko
121
Peter Township
Brady Rose
122
Peter Township
James Tygard
123
Peter Township
Loch Willingham
124
Peter Township
Colby Zimmer
125
Rawlings Tigers 14u Kloosterman
Jonah Cakmur
126
Rawlings Tigers 14u Kloosterman
Dominic Capilongo
127
Rawlings Tigers 14u Kloosterman
Anthony Conwell
128
Rawlings Tigers 14u Kloosterman
Garrett Jones
129
Rawlings Tigers 14u Kloosterman
Tim Jones
130
Rawlings Tigers 14u Kloosterman
Isaac Jordan
131
Rawlings Tigers 14u Kloosterman
Ty Maschak
132
Rawlings Tigers 14u Kloosterman
Reed Maschak
133
Rawlings Tigers 14u Kloosterman
Chance Rajkowski
134
Rawlings Tigers 14u Kloosterman
Bryan Williams
135
Wheelhouse Arsenal
Jacob Chambers
136
Wheelhouse Arsenal
Peyton Durst
137
Wheelhouse Arsenal
Jaxon Hare
138
Wheelhouse Arsenal
Hunter Harr
139
Wheelhouse Arsenal
Bryson Krumpach
140
Wheelhouse Arsenal
Aaron Laffey
141
Wheelhouse Arsenal
Jacob Printy
142
Wheelhouse Arsenal
Camdyn Sell
143
Wheelhouse Arsenal
Landon Tysinger
144
Wheelhouse Arsenal
Garrett Van Meter
145
Wheelhouse Arsenal
Lucas Williamson
146
WPAPL Stars
Jason Boyce
147
WPAPL Stars
Brandon Boyce
148
WPAPL Stars
Ryan Cavanaugh
149
WPAPL Stars
Bill Ebner
150
WPAPL Stars
Taylor Ebner
151
WPAPL Stars
Tyler Ebner
152
WPAPL Stars
Tyler Hughes
153
WPAPL Stars
Todd Kagle
154
WPAPL Stars
Shaurya Kapoor
155
WPAPL Stars
Colton Koza
156
WPAPL Stars
Jared Pryor
157
WPAPL Stars
Brady Schaming
158
WPAPL Stars
Trey Skeen
159
WPAPL Stars
Danny Sorenson
160
WPAPL Stars
Teagan Tomei
161
WPAPL Stars
Jacob Warnagiris
162
WPAPL Stars
Nathan Weber
Tournament Details
League Type:
PoolPlay
Demographic:
Youth
Division:
14u
Sport:
Baseball
(
Rules & Regulations
)
Start Date:
7/15/2022
End Date:
7/17/2022
Status:
Complete
Team Fee:
PlayerFee:
Other Fee Info:
More Info:
When there is a tie, seeding may need to be manually updated