Login
Home
Regístrate
Ligas
Torneos
Clases / Clínicas
Drop-In/Pickup
Programa
Clasificados
Reacción
Enlaces
Acerca de Nosotros
Contáctenos
League
14U Steel Town Showdown 2022
(
junio de 2022
)
Registro en línea
Standings
Schedule
News
Details
14U Steel Town Showdown 2022 Standings
W
GP
RA
RS
L
T
W%
Calendar Sync
Hardcore Choice
2
2
1
19
0
0
1.000
Hardcore Elite Red
2
2
4
23
0
0
1.000
Hardcore Topflight
2
2
4
22
0
0
1.000
Penn-Trafford Warriors
2
2
9
28
0
0
1.000
McKean Fire Frogs 14U Godel
1
2
13
7
1
0
0.500
Rawlings Tigers 14u Nelson
1
2
19
21
1
0
0.500
Hudson Explorers - White
1
2
22
15
1
0
0.500
Canon Mac Blaze
0
2
15
7
1
1
0.000
Beaver Valley Black
0
2
17
7
1
1
0.000
Fennell Bros Express
0
2
10
1
2
0
0.000
TCT
0
2
24
12
2
0
0.000
Rawlings Tigers 14u Kloosterman
0
2
24
0
2
0
0.000
14U Steel Town Showdown 2022 Schedule
Fecha
Inicio
Fuera
Hora/Condición
Lugar de celebración
Tipo de Juego
Funcionarios
vie-jun 3
Hardcore Elite Red
10 - 2
Canon Mac Blaze
Complete
Russellton Baseball 1
Regular
vie-jun 3
Hardcore Topflight
10 - 0
Rawlings Tigers 14u Kloosterman
Complete
Russellton Baseball 2
Regular
vie-jun 3
Hardcore Choice
5 - 1
Fennell Bros Express
Complete
Valencia 2
Regular
sáb-jun 4
TCT
7 - 16
Penn-Trafford Warriors
Complete
Valencia 2
Regular
sáb-jun 4
TCT
5 - 8
Hudson Explorers - White
Complete
Valencia 2
Regular
sáb-jun 4
Beaver Valley Black
2 - 12
Penn-Trafford Warriors
Complete
Valencia 2
Regular
sáb-jun 4
McKean Fire Frogs 14U Godel
5 - 0
Fennell Bros Express
Complete
Tarentum Field 7
Regular
sáb-jun 4
Hudson Explorers - White
7 - 17
Rawlings Tigers 14u Nelson
Complete
Valencia 2
Regular
sáb-jun 4
Hardcore Choice
14 - 0
Rawlings Tigers 14u Kloosterman
Complete
Tarentum Field 7
Regular
sáb-jun 4
Beaver Valley Black
5 - 5
Canon Mac Blaze
Complete
Valencia 2
Regular
sáb-jun 4
McKean Fire Frogs 14U Godel
2 - 13
Hardcore Elite Red
Complete
Tarentum Field 7
Regular
sáb-jun 4
Hardcore Topflight
12 - 4
Rawlings Tigers 14u Nelson
Complete
Valencia 2
Regular
dom-jun 5
Beaver Valley Black
12 - 0
Rawlings Tigers 14u Kloosterman
Complete
Russellton Baseball 1
Postseason
dom-jun 5
Fennell Bros Express
1 - 10
TCT
Complete
Russellton Baseball 2
Postseason
dom-jun 5
Penn-Trafford Warriors
14 - 10
McKean Fire Frogs 14U Godel
Complete
Valencia 2
Postseason
dom-jun 5
Hardcore Topflight
4 - 7
Rawlings Tigers 14u Nelson
Complete
Valencia 2
Postseason
dom-jun 5
Hardcore Choice
0 - 8
Penn-Trafford Warriors
Complete
Valencia 2
Postseason
dom-jun 5
Hudson Explorers - White
4 - 2
TCT
Complete
Tarentum Field 7
Postseason
dom-jun 5
Hardcore Elite Red
8 - 0
Rawlings Tigers 14u Nelson
Complete
Valencia 2
Postseason
dom-jun 5
Canon Mac Blaze
7 - 2
Beaver Valley Black
Complete
Tarentum Field 7
Postseason
dom-jun 5
Penn-Trafford Warriors
6 - 11
Hardcore Elite Red
Complete
Valencia 2
Postseason
dom-jun 5
Hudson Explorers - White
0 - 9
Canon Mac Blaze
Complete
Tarentum Field 7
Postseason
League Players
Equipo
Jugador
#
1
Beaver Valley Black
Ethan Bliley
2
Beaver Valley Black
Drew Donovan
3
Beaver Valley Black
Dylan Kelty
4
Beaver Valley Black
Troy Leas
5
Beaver Valley Black
Charlie Manzi
6
Beaver Valley Black
Harrison Moore
7
Beaver Valley Black
William Petty
8
Beaver Valley Black
Charlie Smetana
9
Beaver Valley Black
Brian Smith
10
Beaver Valley Black
logan triscila
11
Beaver Valley Black
Jaxson zahn
12
Canon Mac Blaze
Dominic DiSilvestro
13
Canon Mac Blaze
Ryan Jordon
14
Canon Mac Blaze
Brandon Kelley
15
Canon Mac Blaze
Cayden Laskosky
16
Canon Mac Blaze
Owen Macneil
17
Canon Mac Blaze
Owen MacNeil
18
Canon Mac Blaze
Dillon Musser
19
Canon Mac Blaze
Tyler’s Schmeltz
20
Canon Mac Blaze
Jackson Schultz
21
Canon Mac Blaze
Logan Setto
22
Canon Mac Blaze
Samuel Stout
23
Canon Mac Blaze
Stephen Taczak
24
Canon Mac Blaze
Ben Taczak
25
Fennell Bros Express
Patrick Bykowski
26
Fennell Bros Express
Jack Crawford
27
Fennell Bros Express
Max Dudek
28
Fennell Bros Express
Logan Hughey
29
Fennell Bros Express
Henry Hynds
30
Fennell Bros Express
Zack Kort
31
Fennell Bros Express
Dylan Pushak
32
Fennell Bros Express
Anthony Sciulli
33
Fennell Bros Express
Brody Torchia
34
Fennell Bros Express
Cade Walsh
35
Fennell Bros Express
Derrick Wood
36
Hardcore Choice
Tyler Cownie
37
Hardcore Choice
Jackson Fernsler
38
Hardcore Choice
Toby Geibel
39
Hardcore Choice
Zach Harford
40
Hardcore Choice
John Hargis
41
Hardcore Choice
Cooper Hockenberry
42
Hardcore Choice
Sean Hudac
43
Hardcore Choice
Colin Krafjack
44
Hardcore Choice
Ethan Mcmullen
45
Hardcore Choice
Carson Pettyjohn
46
Hardcore Choice
Will Schmidt
47
Hardcore Choice
Lukas Singh
48
Hardcore Choice
Nate Surman
49
Hardcore Choice
Tommy Williams
50
Hardcore Elite Red
Drew Boivin
51
Hardcore Elite Red
Drew Boivin
52
Hardcore Elite Red
Joe Felitsky
53
Hardcore Elite Red
Evan Giuliani
54
Hardcore Elite Red
Blake Krushinski
55
Hardcore Elite Red
Kaleb Mathieu
56
Hardcore Elite Red
Zane Pacek
57
Hardcore Elite Red
Regan Peth
58
Hardcore Elite Red
Ryan Rebholz
59
Hardcore Elite Red
Treyton Ross
60
Hardcore Elite Red
Blake Scott
61
Hardcore Elite Red
Jayvon Thompson
62
Hardcore Elite Red
Tommy Williams
63
Hardcore Elite Red
Benjamin Yeckel
64
Hardcore Topflight
Lucas DeRose
65
Hardcore Topflight
Luke Grana
66
Hardcore Topflight
Callahan Johnson
67
Hardcore Topflight
Jackson Lange
68
Hardcore Topflight
Tommy Williams
69
Hardcore Topflight
Connor Wilson
70
Hudson Explorers - White
Tommy Arth
71
Hudson Explorers - White
Joseph Caspar
72
Hudson Explorers - White
Chris Courtney
73
Hudson Explorers - White
Elijah Courtney
74
Hudson Explorers - White
Owen Cruse
75
Hudson Explorers - White
Blake Farley
76
Hudson Explorers - White
Andrew Huang
77
Hudson Explorers - White
Joe Lukac
78
Hudson Explorers - White
Joseph Lukac
79
Hudson Explorers - White
Joseph Patrick (JP) McMullin
80
Hudson Explorers - White
Kyle Metzler
81
Hudson Explorers - White
Max Mikolay
82
Hudson Explorers - White
Anthony Pacini
83
Hudson Explorers - White
Jack Pavlick
84
Hudson Explorers - White
Joshua Zaffrann
85
Hudson Explorers - White
Fisher Zappone
86
McKean Fire Frogs 14U Godel
Ethan Alderson
87
McKean Fire Frogs 14U Godel
Cole Bennett
88
McKean Fire Frogs 14U Godel
Jared Corwin
89
McKean Fire Frogs 14U Godel
Laura Corwin
90
McKean Fire Frogs 14U Godel
Joseph Flanagan
91
McKean Fire Frogs 14U Godel
Chris Godel
92
McKean Fire Frogs 14U Godel
Matthew Kuchcinski
93
McKean Fire Frogs 14U Godel
Jack Lewis
94
McKean Fire Frogs 14U Godel
Owen McGrath
95
McKean Fire Frogs 14U Godel
Eric McGrath
96
McKean Fire Frogs 14U Godel
Brody Myers
97
McKean Fire Frogs 14U Godel
edward poranski
98
McKean Fire Frogs 14U Godel
Jon Paul Poranski
99
McKean Fire Frogs 14U Godel
Ed Poranski
100
McKean Fire Frogs 14U Godel
Noah Reigel
101
McKean Fire Frogs 14U Godel
Brady Rice
102
Penn-Trafford Warriors
Tyler Boss
103
Penn-Trafford Warriors
Nico Casciato
104
Penn-Trafford Warriors
Dominic Delio
105
Penn-Trafford Warriors
Zachary Feldman
106
Penn-Trafford Warriors
Braden Kane
107
Penn-Trafford Warriors
Brian Lenart
108
Penn-Trafford Warriors
Benjamin Lenart
109
Penn-Trafford Warriors
Logan Matrisch
110
Penn-Trafford Warriors
Bryce Ruby
111
Penn-Trafford Warriors
Santino Selia
112
Penn-Trafford Warriors
Ethan Septak
113
Penn-Trafford Warriors
Colton Tyburski
114
Penn-Trafford Warriors
Colton Tyburski
115
Rawlings Tigers 14u Kloosterman
Jonah Cakmur
116
Rawlings Tigers 14u Kloosterman
Dominic Capilongo
117
Rawlings Tigers 14u Kloosterman
Anthony Conwell
118
Rawlings Tigers 14u Kloosterman
Gary Conwell
119
Rawlings Tigers 14u Kloosterman
Austin Erdeljac
120
Rawlings Tigers 14u Kloosterman
Colton Erickson
121
Rawlings Tigers 14u Kloosterman
Jocelyn Hartz
122
Rawlings Tigers 14u Kloosterman
Garrett Jones
123
Rawlings Tigers 14u Kloosterman
Tim Jones
124
Rawlings Tigers 14u Kloosterman
Isaac Jordan
125
Rawlings Tigers 14u Kloosterman
Ty Maschak
126
Rawlings Tigers 14u Kloosterman
Reed Maschak
127
Rawlings Tigers 14u Kloosterman
Chance Rajkowski
128
Rawlings Tigers 14u Kloosterman
Chance Rajkowski
129
Rawlings Tigers 14u Kloosterman
Bryan Williams
130
Rawlings Tigers 14u Nelson
Nick Blackson
131
Rawlings Tigers 14u Nelson
John Hartman
132
Rawlings Tigers 14u Nelson
Tim Jones
133
Rawlings Tigers 14u Nelson
Joey Levis
134
Rawlings Tigers 14u Nelson
Carter Loughren
135
Rawlings Tigers 14u Nelson
Carter Loughren
136
Rawlings Tigers 14u Nelson
Sam Luedde
137
Rawlings Tigers 14u Nelson
Nathan OLeary
138
Rawlings Tigers 14u Nelson
Ryan Scully
139
Rawlings Tigers 14u Nelson
Benjamin Shurina
140
Rawlings Tigers 14u Nelson
Ben Shurina
141
Rawlings Tigers 14u Nelson
Nolan Sopko
142
Rawlings Tigers 14u Nelson
Brendan Stecik
143
Rawlings Tigers 14u Nelson
Joe Verzinskie
144
Rawlings Tigers 14u Nelson
Brady Yausm
145
Rawlings Tigers 14u Nelson
Ryan Young
146
TCT
Dominic Breisinger
147
TCT
Chase Burks
148
TCT
Eric Firle
149
TCT
Eric Firle
150
TCT
Sean Holliday
151
TCT
Sam Hustwit
152
TCT
Sam Nixon
153
TCT
Xander Siple
154
TCT
Zachary Smith
155
TCT
Liam Williamson
156
TCT
Eli Wittmann
157
TCT
Bryce Zatchey
Tournament Details
League Type:
PoolPlay
Demographic:
Youth
Division:
14u
Sport:
Baseball
(
Rules & Regulations
)
Start Date:
6/3/2022
End Date:
6/5/2022
Status:
Complete
Team Fee:
PlayerFee:
Other Fee Info:
More Info:
When there is a tie, seeding may need to be manually updated